В Верхней Пышме завершился Чемпионат России по самбо | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

В Верхней Пышме завершился Чемпионат России по самбо

28.02.2022

В заключительный день Чемпионата России воспитанники «Самбо-70» завоевали 3 медали — 1 «серебро» и 2 «бронзы».

В весовой категории до 98 кг Вячеслав Михайлин дошел до полуфинала, но в упорной борьбе уступил Антону Коновалову 0-2 и стал серебряным призером чемпионата России (это его 4-е «серебро» в карьере). Денис Баканов впервые в карьере поднялся на пьедестал чемпионата России по самбо, до этого были победы на Первенствах России. Денис в первых двух кругах переборол двух заслуженных мастеров спорта Дмитрия Елисеева и Альсима Черноскулова, но уступил в полуфинале будущему чемпиону Коновалову.

Оба спортсмена представляют ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

Мужчины, до 98 кг

1 место — Антон Коновалов (Владимирская область)

2 место — Вячеслав Михайлин (Москва, «Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Бобров А.А.)

3 место — Денис Баканов (Москва, «Самбо-70», тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В., Огиенко Д.С., Лебедев А.А.)

3 место — Дмитрий Торгашов (Свердловская область)

В боевом самбо в весовой категории свыше 98 кг бронзовым призером соревнований стал обладатель кубка России Михаил Кашурников (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта). Это его первая медаль на взрослом чемпионате России.

Боевое самбо, свыше 98 кг

1 место — Сослан Джанаев (РСО-Алания)

2 место — Алан Тваури (РСО-Алания)

3 место — Михаил Кашурников (Москва, «Самбо-70», тренеры Елесин Н.А., Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3 место — Олег Курбанов (Самарская область)

В итоге на чемпионате России по самбо 2022 года спортсмены «Самбо-70» завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медали.