3 золота и 1 бронза - «Самбо-70» на Первенстве мира по самбо в Сеуле! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

3 золота и 1 бронза — «Самбо-70» на Первенстве мира по самбо в Сеуле!

11.10.2014

С 9 по 11 октября в Сеуле (Южная Корея) проходило Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров, в котором принимали участие четыре воспитанника Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

В итоге наши спортсмены завоевали три золотых медали и одну бронзовую! МОЛОДЦЫ!

В первый день соревнований Гено Кецбая (тренеры Фунтиков П.В., Савкин А.В., Соломатин С.В.) стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории до 82 кг.

Результаты:

82 кг

1. Гено Кецбая (Россия)

2. Ширин Жавадзада (Азербайджан)

3. Германс Жуковс (Латвия) и Михеил Мезурнишвили (Грузия)

Во второй день ещё один воспитанник «Самбо-70» Никита Петухов завоевал бронзовую награду Первенства мира среди юношей.

52 кг

1. Иракли Купатадзе (Грузия)

2. Шахбоз Нурматов (Узбекистан)

3. Чинзурх Енхбаатар (Монголия)

3. Никита Петухов (Россия)

В заключительный день спортсмены «Самбо-70» завоевали ещё два золота.

В весовой категории 87 кг среди юношей не было равных Султану Абдуллаеву, золотому медалисту в образовании выпуска школы «Самбо-70» 2014 года.

1. Султан Абдуллаев (Россия)

2. Иракли Гогия (Грузия)

3. Григор Сахакян (Армения)

3. Мухамадриз Курбанов (Таджикистан)

Алексей Шевчук (74 кг) среди юниоров в финальной схватке болевым приемом уверенно одержал победу.

1. Алексей Шевчук (Россия)

2. Фарид Хумбатли (Азербайджан)

3. Мухаммаджон Жоидов (Таджикистан)

3. Жамалбек Азылбек Уулу (Киргизия)

В командном зачете сборная России уверенно завоевала первое место, выиграв 25 золотых медалей из 40 разыгранных.