80-й Чемпионат России и РСФСР по городошному спорту | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

80-й Чемпионат России и РСФСР по городошному спорту

14.07.2016

С 6 по 12 июля в городе Вятские Поляны, Кировской области прошел 80-й Чемпионат России и РСФСР по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 57 мужчин и 13 женщин из 14 регионов России.

За сборную города Москвы выступали спортсмены отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта: Акрымова Жанна, Елисеев Алексей и Елисеева Нина Александровна («играющий» тренер).

С 6-8 июля проходили соревнования в личном зачете, а с 9-12 июля прошли командные соревнования.

В результате личных соревнований среди женщин, Чемпионкой России, установив рекорд Чемпионата России среди женщин, стала спортсменка отделения «Самбо-70» Ясенево» Акрымова Жанна с результатом 123 биты на 90 фигур, тем самым выполнив норматив «Мастера спорта России». Ее тренирует — Н.А. Елисеева.

Елисеева Нина Александровна заняла 4-е место, уступив 1 биту 2 и 3 месту спортсменкам из Москвы и Санкт – Петербурга.

Елисеев Алексей в личных соревнованиях занял 5-е место, а в командном зачете в составе сборной города Москвы занял 2-е место, которые проиграли в финале соревнований по пенальти (игре до первой ошибки) действующим Чемпионам России — сборной Томской области. В командном финале команды сыграли вничью 2,5 на 2,5 очка и лишь на 4 фигуре (Стреле), проиграв 1 городок, москвичи завоевали «серебро».