Концерт учащихся начальной школы «Самбо-70», посвященный Дню Победы, для ветеранов | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Концерт учащихся начальной школы «Самбо-70», посвященный Дню Победы, для ветеранов

04.05.2018

Приближается Великий праздник – День победы. 4 мая учащиеся начальной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» заглянули в прошлое и вспомнили, как жила наша страна в довоенное время, как выстояла в войну и как сотворила Великую Победу. Главными зрителями этого потрясающего по эмоциям концерта стали ветераны районов Тёплый Стан и Коньково. Участников и зрителей праздничного мероприятия приветствовал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутата Московской городской Думы Ренат Алексеевич Лайшев. Он поблагодарил всех присутствующих за их вклад в Победу и отметил, что благодаря их мужеству мы сейчас живем под мирным небом. Ренат Алексеевич поблагодарил участников концерта, которые с особым настроением подготовили творческие номера и представили их гостям праздника.

В концерте прозвучали песни, поэтические строки и были исполнены танцевальные номера: «Посидим-помолчим» (исполнили ученики 2 «Б»); «Здравствуй, страна героев» (в исполнении 2 «В»); «Невернувшийся солдат» (исполнила Дарья Заец); «Шло детство, поспела клубника» (автор Таня Савичева, читала Кристина Никитина из 4 класса); «Десятый наш десантный батальон» (исполнили учащиеся 3 «А»); «Все это называется блокада» (автор Елена Вечтомова, читал Артем Трусев из 3 класса); «Зима» (танец Софии Никифорова, Хадижат Гаджиевой, Полины Парамоновой, Мадины Омаровой, Василисы Савинковой, Татьяны Володиной из 1, 3 и 4 классов); «Курган» (автор Игорь Растеряев, читал Скирчук Павел из 1 класса), «Путь-дорожка» (исполнили учащиеся 4 «А»), «Я хочу, чтоб не было больше войны» (песня-инсценировка 2 «А»); «Не забывайте о войне» (автор Степан Калашников, читал Григорий Арутюнян), «Аист на крыше» (финальная песня солистка Алиса Диккерт и все участники концерта).

В рамках праздничного концерта были награждены победители Литературно-патриотического конкурса «Эхо прошедшей войны», в котором на прошлой неделе приняли участие порядка 80 учащихся общеобразовательной школы «Самбо-70».

Лауреаты конкурса:

— Земцова Анастасия

— Кучеров Роман

— Арутюнян Грант

Дипломанты конкурса:

— Скирчук Павел

— Зайцева Олеся

— Волков Егор

— Малышева Ксения

— Никитина Кристина

— Бахолдин Роман

— Рындаков Александр

— Гришин Игнат

— Бойко Виталий

— Тофан Денис

— Савочкин Никита

— Абрамова Настя

— Харитонов Илья

— Джума Илия

— Сидоров Георгий

— Кара Максим

— Нагорных Даниил

Специальные призы:

— Плиева Вероника

— Романова Мария

— Шевченко Арина

Дипломы победителям вручил заместитель генерального директора по спортивной подготовке Центра спорта и образования «Самбо-70», директор спортивной школы Соломатин Сергей Владимирович.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы