Традиционный конкурс «Мисс начальная школа» прошел в «Самбо-70» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Традиционный конкурс «Мисс начальная школа» прошел в «Самбо-70»

26.04.2018

26 апреля в «Самбо-70» прошел традиционный конкурс «Мисс начальная школа». В этом году в правила были внесены некоторые изменения – жюри определяло Мисс в двух параллелях — между учащимися 1-2 классов и 3-4 классов.

Когда за окном шел дождь, внутри школы была настоящая весна — очаровательные участницы готовились к выходу на сцену. В этом году их было 11 — как участников футбольного матча. Одной из главных тем конкурса был предстоящий Чемпионат мира по футболу, который пройдет этим летом в России. Но обо всем по порядку.

Девочки по очереди вышли на сцену, откуда они поприветствовали всех зрителей, своих болельщиков и, конечно, жюри, в состав которого вошли председатель родительского комитета Валерий Николаевич Макаров, преподаватель русского языка и литературы Марина Георгиевна Воротникова, начальник отдела административно-хозяйственного обеспечения Ирина Валерьевна Петрова, актер театра и кино Игорь Юрьевич Волков, преподаватель начальных классов Анна Владимировна Шарганова и заместитель генерального директора по общим вопросам Денис Леонидович Кравченко (председатель).

Ведущая и организатор этого прекрасного мероприятия педагог дополнительного образования Анастасия Владимировна Ширяева зачитала визитные карточки участниц. Пока девочки готовились к следующему конкурсу, на экране были показаны их видео-визитки, в которых участницы рассказали о своих увлечениях и успехах. Затем конкурсантки продемонстрировали свои таланты в конкурсе «Радуга талантов». Кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то рассказывал стихи, а кто-то даже играл на домре. Затем наступило время кулинарного конкурса, к которому все основательно подготовились дома — закуски, салаты, всевозможные десерты, многие были выполнены на футбольную тематику. Жюри оценивало всё: и подачу, и оригинальность, и конечно, вкусовые качества.

Во время перерывов перед зрителями выступили с музыкальными номерами Мисс начальная школа-2015 Кристина Никитина и Мисс начальная школа-2017 Валерия Шестерикова, а также выпускница школы «Самбо-70» Дарья Заец.

Следующим этапом стала «Танцевальная шкатулка», когда все девочки выбежали на сцену и исполнили танцевальный номер как настоящая группа поддержки. После чего настал этап Интервью, во время которого конкурсантки отвечали на одинаковые вопросы, но при этом не знали, как ответили другие (видеозапись прошла накануне). Финальным аккордом стал конкурс нарядов «Юный модельер», на котором девочки продемонстрировали платья, сделанные своими руками, кому-то помогали родители. Здесь тематикой конкурса как раз стал Чемпионат мира по футболу. Так что все увидели оригинальную подачу футбольных мячей и полей, символа турнира волка Забиваку и даже футбольного судью. Судьи после каждого конкурса выставляли свои баллы на 5-бальной шкале, а счётная комиссия в лице Ламановой Ларисы Александровны и Троценко Елены Ивановны сводила итог. По словам жюри было непросто сделать выбор, потому что все в этот день были обворожительны и прекрасны.

Присутствующий на конкурсе генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Алексеевич Лайшев отметил, что эта добрая, очаровательная традиция из года в год дарит всем присутствующим настоящее праздничное настроение. «Благодарю всех тех, кто согласился участвовать в этом замечательном конкурсе и смело выступил здесь. Вы все сегодня победители. Когда мы видим такую красоту, вашу лёгкость и таланты, наша накопившаяся усталость улетучивается. Спасибо всем вам за это прекрасное чувство весны! Вы для нас все самые лучшие!»

Болельщики из классов участниц в этом году были особенно активны, многие пришли с плакатами. И возможно, их поддержка помогла кому-то в этот день.

И вот наступил момент истины. Награждение победителей.

Мисс грация —  Василиса Гридина
Мисс загадочность — Василиса Старостина
Мисс Артистичность — Рианна Уринбаева
Мисс обаяние — Арина Московина
Мисс неотразимость —  София Никифорова
Мисс очарование — Полина Стодоля
Мисс романтичность — Анфиса Жданова
Мисс совершенство — Мария Суркова
Мисс артистичность — Серафима Гридина
Мисс начальная школа среди 1-2 классов — Елизавета Лапшина
Мисс начальная школа среди 3-4 классов — Виктория Ширяева

Все мисс получили дипломы, подарки, ленты и даже короны! После награждения перед участницами выступила председатель Совета ветеранов района Коньково, которая поблагодарила девочек за этот чудесный праздник и отметила таланты конкурсанток. Затем слово было представлено директору общеобразовательной школы Тамаре Николаевне Луковских, которая поблагодарила всех участниц за прекрасный праздник и ещё раз сказала, что каждая была достойна победы!

Благодарим организаторов за этот прекрасный весенний конкурс, участниц за настроение и, конечно, мам, пап, бабушек и дедушек за помощь, креативность и творческий подход! До встречи в будущем году! Многие участницы уже изъявили желание участвовать снова!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы