Учащиеся Центра спорта и образования «Самбо-70» делают поделки из пластика | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся Центра спорта и образования «Самбо-70» делают поделки из пластика

04.12.2017

Проблема утилизации мусора в нашей стране, а в Москве тем более, становится все актуальнее и актуальнее (суммарная площадь всех российских свалок — больше четырёх миллионов га). Первый и важнейший шаг к переработке отходов – это раздельный сбора отходов. В некоторых районах Москвы уже размещены во дворах контейнеры для раздельного мусора, но, к сожалению, не всегда в них рассортированный пластик, стекло и бумага.

Не так давно эко-волонтеры обратились с просьбой к учащимся Центра спорта и образования «Самбо-70» сделать поделки из пластика. Цель — привлечь яркими детскими поделками внимание жителей микрорайона Теплый Стан на размещенные во дворах контейнеры для раздельного мусора. Просьба волонтеров, переданная учителем биологии Чувилиной Ю.И., не оставила равнодушными никого и превратилась практически в акцию. Свои необычные, оригинальные поделки из пластика несут ребята до сих пор в кабинет биологии.  Особенно хотелось бы отметить учащихся 5 «Б» (кл. руководитель Чурюкина Н.Б), 5 «Г» (кл. руководитель Фалина С.Н.), 5 «А» (кл. руководитель Ламанова Л.А.), 4 «А» (кл. руководитель Евсеева Я.А., педагог ДО Сало Ю.В.).

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы