Учащиеся 6 «Б» класса посетили хлебобулочный комбинат «Черёмушки» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 6 «Б» класса посетили хлебобулочный комбинат «Черёмушки»

18.10.2017

16 октября учащиеся 6 «Б» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» вместе с классным руководителем Поповой Татьяной Витальевной, тренером Леонтьевым Владимиром Александровичем и родителями в рамках курса «Юный химик» посетили хлебобулочный комбинат «Черёмушки».

Первым делом, как и полагается, на производстве, инструктаж по технике безопасности. Перед входом в пекарню детей проинструктировали о том, как нужно вести себя на производстве. Обязательна сменная обувь, халаты и одноразовые шапочки.

Ребята посмотрели, как пекут хлеб — самый вкусный и полезный продукт, который попадает к нам на стол. Экскурсовод в доступной форме рассказывала детям о производстве хлеба от самого начала замешивания теста и до его конечной стадии выпекания. Особое внимание было обращено на химические процессы при производстве хлебобулочных изделий.

Ребята своими глазами увидели замес теста, формирование батонов, нанесение на батоны насечек, выпекание в печи. Во время рассказа с удовольствием продегустировали три вида хлеба.

Экскурсию продолжили в другом цехе, где выпекали штрудели, слойки, круассаны, сочники. Конечно, всё свежее и очень-очень вкусное, а запахи стояли такие, что хотелось остаться!

Атмосфера была праздничной, а работники комбината внимательны и приветливы. Лица ребят светились от счастья! После экскурсии по комбинату — чаепитие. А в конце — все дети получили подарки – свежий хлеб и булочки. Ребята, да и взрослые тоже в полном восторге!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы