Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в юбилейном спортивном празднике столичной полиции в «Лужниках» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в юбилейном спортивном празднике столичной полиции в «Лужниках»

07.10.2017

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в юбилейном спортивном празднике столичной полиции в «Лужниках». Мероприятие прошло при содействии Фонда поддержки и развития спорта «Чемпион». Наши спортсмены представили вид спорта самбо показательными выступлениями. Не помешала ребятам даже небольшой дождь – площадка «Самбо-70» пользовалась неизменным успехом у гостей праздника.

Также на празднике сегодня можно было увидеть парадные расчеты столичных полицейских, опасные трюки на служебных машинах и скачки на лошадях, выставку ретро-автомобилей и обмундирования, детский автогородок и блюда полевой кухни – все это неполный перечень того, чем удивляли и развлекали посетителей праздника московской полиции.

История мероприятия начиналась еще в 1969 году как спортивная эстафета по Садовому кольцу. На сегодняшний день это настоящий праздник спорта и здорового образа жизни не только для сотрудников столичного гарнизона правоохранителей, но и для жителей и гостей нашего города.

В продолжение спортивных традиций московской милиции были проведены соревнования по силовому двоеборью, по мини-футболу, армреслингу, перетягиванию каната, гиревому спорту, борьбе дзюдо, стрельбе из пневматического пистолета, а также соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие более 900 полицейских из различных подразделений.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин, руководители подразделений столичной полиции, видные политические и общественные деятели. Генеральный директор «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев принял участие в награждении участников соревнований.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы