Первенство мира по самбо среди юниоров и юниорок стартовало в Сербии | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство мира по самбо среди юниоров и юниорок стартовало в Сербии

05.11.2020

5 ноября в Нови-Сад (Сербия) стартовало Первенство мира по самбо среди юниоров и юниорок. В первый день соревнований на ковры вышли спортсмены в 10 весовых категориях.

Соревнования проводятся с соблюдением всех санитарных норм.

Воспитанник «Самбо-70» Даниил Егоров (тренеры П.В. Фунтиков, О.В. Чернушевич, Р.С. Караванов) выступил в весовой категории до 82 кг. В первой встрече с румыном Даниил выиграл досрочно со счетом 11:0. В полуфинале с представителем Азербайджана Егоров пропустил бросок на 4 балла, потом за минуту до конца начал отыгрывать очки, но не хватило времени

. В итоге счет 3-4 и борьба за бронзу Первенства мира. В схватке за 3-е место Даниил Егоров с представителем Греции сделал зацеп и завоевал «бронзу» Первенства мира по самбо. Это его первая медаль на Первенстве мира, до этого было «серебро» Первенства Европы в 2018 году.

Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В.) в весовой категории до 100 кг уверенно выиграл в полуфинале и болевым довёл победу в финале, Став победителем Первенства мира!

В весовой категории до 48 кг Игорь Лукашин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.) провел всего одну встречу с украинским самбистом и в упорной борьбе одержал победу со счётом 1-0. На церемонии награждения Игорь снял медаль и достал фото своего лучшего друга Кирилла Романцова  который скоропостижно скончался 8 декабря 2019 года. Во время исполнения гимна России Игорь простоял с поднятой медалью и фото над головой. Эту победу он посвятил Кириллу, который тоже мог стоять на пьедестале на этих соревнованиях…

Итоги соревнований спортсменов «Самбо-70»:

До 48 кг

1 место — Игорь Лукашин (Россия,  Москва)

2 место — Максим Казначеев (Украина)

До 82 кг

1 место — SVIDRAK Mykhailo (Украина)

2 место — ISMOILOV Turabek (Узбекистан)

3 место — SIMIC Damjan (Сербия)

3 место — Даниил Егоров (Россия, Москва)

До 100 кг

1 место — Савелий Пархомин (Россия, Москва)

2 место — Максим Ликховец (Беларусь)

3 место — Сергей Молодяк (Украина)

Завтра завершится Первенство мира среди юниоров и пройдет первый день чемпионата мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо.