«Урок мужества и патриотизма» для учащихся 9 «Б» класса в музее ВОВ на Поклонной горе | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

«Урок мужества и патриотизма» для учащихся 9 «Б» класса в музее ВОВ на Поклонной горе

09.05.2017

В преддверии празднования Дня Победы  заместитель директора спортивной школы Центра спорта и образования «Самбо-70», ветеран вооружённых сил Степанов Владимир Самсонович и классный руководитель, учитель физики Конарева Елена Владимировна провели особый урок — «Урок мужества и патриотизма» с учащимися 9 «Б» класса.

Урок прошёл в Музее ВОВ на Поклонной горе. Урок-экскурсия проводился по разделам военно-исторической экспозиции музея «Подвиг и Победа великого народа» и включил посещение Зала Славы, Зала Памяти, просмотр видеоматериалов «ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИЗМА В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ». Ребята с большим  интересом  отнеслись к посещению диорамы, рассказывающей о битве за Берлин, истории и ходе Берлинской стратегической наступательной операции, ставшей одной из самых масштабных операций Великой Отечественной войны.  Глубокий след в душах ребят-самбистов оставили рассказы и комментарии Владимира Самсоновича – замечательного человека, который  знает, что такое нацизм не по книгам. Он сам ребёнком прошёл через ужас ВОВ, а потом посвятил лучшие годы своей жизни защите Отечества. Весь свой жизненный опыт и знания он с готовностью передаёт подрастающему поколению. Урок завершился торжественным вручением Степанову Владимиру Самсоновичу памятной Медали музея ВОВ. И ребята 9 «Б» ощутили чувство большой гордости за своего наставника!

Время покажет, но хочется верить, что цели урока мужества: воспитание личности  — патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны; воспитание у мальчишек нравственных качеств и чувств: сопереживания, отрицательного отношения к насилию, к уничтожению человека, к нарушению прав человека, его свободы, осуждение того, что ведёт к человеческим жертвам — выполнены!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы