Военно-патриотический праздник, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Военно-патриотический праздник, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

04.05.2017

4 мая в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоялся грандиозный по своему размаху военно-патриотический праздник, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Рано утром во внутреннем дворе школы учащиеся 6-7-х классов (12 коллективов) приняли участие в Смотре строя и песни. Перед Днём победы это один из самых любимых и долгожданных мероприятий для ребят. В этом году оно впервые прошло совместно с 27-й отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригадой, офицеры которой принимали участие, в том числе, в военной операции в Сирии. В числе почетных гостей праздника были ветераны ВОВ, труженики тыла, представители Совета ветеранов районов Коньково и Тёплый Стан, выдающиеся спортсмены «Самбо-70» Яна Костенко, Владимир Приказчиков, Никита Клецков, Вячеслав Михайлин, Сергей Рябов, а также выпускник школы «Самбо-70», руководитель Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы Андрей Анатольевич Шашков, командир 27-й отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады, полковник Дмитрий Яковлевич Аксёнов, директор общеобразовательной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» Тамара Николаевна Луговских, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Алексеевич Лайшев.

Молодые самбисты, дзюдоисты, пловцы и представители других видов спорта в течение месяца учились правильно и дружно маршировать, строиться и при этом петь военные и патриотические песни. Это очень красочное и яркое событие в жизни школьников, к которому они готовятся со всей душой и трепетом. У каждого коллектива своя песня и свой образ. Каждый номер был исполнен вживую под музыкальное сопровожденние военного оркестра. «Чем не парад на Красной площади 9 мая?» — задавались вопросом зрители.

Зрители также увидели потрясающее шоу барабанщиков. Настоящий фурор произвел показательный номер от разведчиков 27-й бригады, с этим номером они одержали победу на Всемирных военных играх.

Жюри по итогам выступлений выбрало по одному победителю в каждой из параллели. В состав жюри вошли ветераны, командир 27-й отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады, полковник Дмитрий Яковлевич Аксёнов, директор общеобразовательной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» Тамара Николаевна Луговских, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Алексеевич Лайшев.

В итоге победителями конкурса Смотр строя и песни стали 6 «В» и 7 «Д» классы. Все молодцы!!!

После объявления победителей зрители и участники мероприятия смогли отведать настоящей каши из организованной полевой кухни и рассмотреть на специально организованной выставке современное оружие и боевую технику. Особый интерес у ребят вызвал БТР, на котором висела растяжка «Самбо-70» — верность Родине, пронесенная сквозь года».

Затем в музейном коридоре была торжественной открыта фотовыставка «Летопись Победы», состоящая из художественных фотопортретов участников ВОВ.

После чего в актовом зале школы для гостей праздника учащиеся провели большой праздничный общешкольный концерт, посвященный Дню Победы. Потрясающие номера, душевные военные песни и проникновенные стихотворения – каждый номер запал в душу присутствующим. Ребята подарили настоящий праздник ветеранам и гостям!

Мероприятия прошли при содействии Фонда поддержки и развития спорта «Чемпион».

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы