В «Самбо-70» по традиции прошел конкурс «Мисс начальная школа-2017» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

В «Самбо-70» по традиции прошел конкурс «Мисс начальная школа-2017»

21.04.2017

Весна за окном, а значит, настало время для проведения конкурсов красоты. В «Самбо-70» по традиции прошел конкурс «Мисс начальная школа-2017» — столь долгожданный для маленьких принцесс. Некоторые участвовали в конкурсе не в первый раз, и для кого-то вторая попытка оказалась более удачной, но обо всем по порядку.

Ведущей и организатором конкурса вновь стала педагог дополнительного образования Анастасия Ширяева. В этом году в конкурсе приняли участие 15 девочек.

После парада участниц девочки выстроились на сцене, чтобы представить свои визитные карточки, рассказав о себе и своих увлечениях – это стало первым этапом конкурса под названием «Приятно познакомиться». Впереди конкурсанток ждали ещё 5 этапов.

В следующем этапе конкурса «Радуга талантов» участницы продемонстрировали свои таланты. Жюри и зрителей мероприятия покорило разнообразие представленных программ. Выбрать лучшую конкурсантку было очень трудно, всем хотелось поставить максимальное количество баллов. Так и на других этапах, жюри в этот день пришлось нелегко. Следующий этап – «Кулинария», на котором свои блюда, приготовленные дома вместе с мамами на весеннюю тематику, представили участницы. Члены жюри попробовали каждое блюдо, оценив оригинальность исполнения, красоту подачи яств и, конечно, вкусовые качества. А девочки уже приготовились к новому этапу – «Танцевальная шкатулка», во время которого продемонстрировали умение двигаться и чувствовать музыку в коллективном народном танце. На пятом этапе «Интервью» конкурсантки ответили на несколько вопросов, ответы на которые оценило жюри. Финальным аккордом этого замечательного конкурса стал весенний маскарад «Юный модельер», на котором участницы в самых разнообразных нарядах, сделанных своими руками из подручных средств, выступили перед жюри и зрителями. Каждый год фантазия и исполнение нарядов поражает воображение, настолько они уникальны. Итак, все этапы конкурса пройдены. Дело за жюри и счетной комиссией. Пока участницы готовились к церемонии награждения, зрители посмотрели видеоролик о мамах, любимых, дорогих и самых лучших, без помощи которых невозможно проведение подобных конкурсов. Спасибо вам, мамы за заботу, поддержку и помощь!!!

По традиции ни одна из конкурсанток не ушла без приза, всем были присвоены титулы (Очарование, Нежность, Грация и др.). В этом году титул «Мисс начальная школа-2017» получили сразу две конкурсантки. Учащаяся 2-го класса Валерия Шестерикова завоевала заветную корону и ленту (в конкурсе 2-4 классов), в прошлом году она остановилась в шаге от победы. Также титул «Мисс начальная школа» был присвоен учащейся 1-го класса Ксении Малышевой. Короны победительницам вручали директор общеобразовательной школы Луговских Тамара Николаевна и заместитель генерального директора Центра спорта и образования «Самбо-70», директор спортивной школы Соломатин Сергей Владимирович.
До встречи в следующем году!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы