Учащиеся 9 «Б» класса побывали на просмотре фильма «Время первых» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 9 «Б» класса побывали на просмотре фильма «Время первых»

15.04.2017

Учащиеся 9 «Б» класса  Центра спорта и образования «Самбо-70» со своим классным руководителем и учителем физики Конаревой Е.В. и тренером Чернушевичем О.В. побывали на просмотре фильма «Время первых». Это мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики, так как покорение космоса для нашей страны по значимости сравнимо с победой в Великой Отечественной войне. Но, к счастью, оно не ассоциируется с миллионами жертв, но также наполнено самоотверженностью и героизмом. Одному из самых захватывающих моментов истории космонавтики — подвигу Алексея Леонова и Павла Беляева, посвящен фильм «Время первых», который, без всякого преувеличения, позволяет зрителям гордиться не только победами вполне реальных героев, но и качественно новым уровнем нашего кинематографа. Этот фильм позволил ребятам самбистам ещё раз осознать, что победа в любой области деятельности — это великий труд и самопожертвование, будь это тренировки, соревнования или учёба — освоение физики и других наук.

Позднее из новостей стало известно, что и Президент России Владимир Путин накануне Дня космонавтики пригласил в Кремль ветеранов-космонавтов, для того, чтобы вместе с ними посмотреть новый российский фильм «Время первых». На просмотре присутствовали Алексей Леонов и Валентина Терешкова, а также дочь Главного конструктора С.П. Королева Наталья и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елена.

Это здорово, что воспитанники «Самбо-70» в День космонавтики, когда этот фильм показывали  в Государственном Кремлевском дворце и на нескольких космодромах — Байконуре, Восточном и Плесецке, тоже стали виртуально участниками событий связанных с покорением космоса, которыми гордиться Россия!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы