Финал первого Чемпионата России по смешанным единоборствам прошел в Сочи | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Финал первого Чемпионата России по смешанным единоборствам прошел в Сочи

11.08.2012

Третий международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70» был проведен в Сочи в формате финала чемпионата России по ММА.

Почти год лучшие спортсмены страны доказывали свое мастерство и волю к победе, чтобы иметь возможность встретиться друг с другом в финале турнира на площадке в Сочи. Сначала на трёх турнирах, прошедших в разных российских городах, были отобраны четырнадцать наиболее достойных кандидатов в четырёх весовых категориях, затем часть из них отсеилась в полуфинальном турнире, и наконец на финальном турнире в Сочи четыре победителя удостаивались чемпионских титулов. Также в этот вечер состоялись три супер-боя между российскими спортсменами и бойцами из Украины, Бразилии и США.

В числе почетных гостей присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин, на турнире в полном составе присутствовала олимпийская сборная России по дзюдо, а в качестве специальных гостей турнир посетили известный американский актёр Стивен Сигал и ветеран американской организации UFC Олег Тактаров.

На турнире кроме рейтинговых поединков определились также чемпионы России по ММА в четырёх весовых категориях: в лёгком весе победителем стал Акоп Степанян, в полусреднем весе — Магомедрасул Хасбулаев, в среднем весе — Адам Халиев, в полутяжёлом весе — Виктор Немков. В основном карде Вячеслав Василевский и Михаил Заяц досрочно взяли верх над бразильцем Жорже Луисом Безеррой и украинцем Алексеем Варагушиным соответственно. В главном бою вечера россиянин Александр Шлеменко единогласным решением судей победил американца Энтони Руиса, претендента на титул чемпиона американской организации Strikeforce.

Организаторами турнира «ПЛОТФОРМА S-70» являются LEAGUE S-70, Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, Фонд поддержки и развития спорта «Чемпион», соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Партнерами турнира выступили холдинг «ФосАгро», международный аэропорт «Внуково», Южный федеральный центр спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» и спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «Парус», гранд-отель «Жемчужина», комплексы «Сан-Ремо», «Синее море», «Облака».

Фотоотчет 1 часть, 2 часть 

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы