Учащиеся 3 «А» класса посетили экскурсию «Зима за морозы, а мужик за праздники» в музее-усадьбе «Коломенское» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 3 «А» класса посетили экскурсию «Зима за морозы, а мужик за праздники» в музее-усадьбе «Коломенское»

11.01.2017

Традиционная ёлочка, украшенная шарами и гирляндами, запах мандаринов и подарки в шуршащей упаковке – это Новый Год в России XXI века. А как праздновали его в XVII веке на Руси? Чтобы не только узнать, как это было, увидеть все своими глазами, но даже принять участие в веселом празднике, 22 декабря учащиеся 3 «А» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» отправились в музей-усадьбу «Коломенское» на экскурсию «Зима за морозы, а мужик за праздники».

В Коломенском время словно остановилось, здесь воссоздан быт русских крестьян далекой петровской эпохи, и по сей день живы традиции наших дедов-прадедов. В атмосферу тех далеких лет современные мальчишки и девчонки погружаются с первых шагов по музею-усадьбе, ведь встречает их не кто-нибудь, а сама боярыня в богатом убранстве. Ребята посетили радушных хозяев, узнали много интересного об обычаях и традициях празднования Рождества, Крещения и Нового Года на Руси, пели колядки и рождественские песни; участвовали в танцах и весёлых соревнованиях, пили чай с блинами и вареньем! Интересно, весело, уютно и совсем не холодно даже в лютый зимний мороз.

Учитель: Евсеева Я.А. Педагог доп.образования: Сало Ю.В.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы