Учащиеся 9 «Б» класса посетили Музей истории московской полиции | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 9 «Б» класса посетили Музей истории московской полиции

12.12.2016

30 ноября учащиеся 9 «Б» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» вместе с тренером Каравановым Р.С. и классным руководителем Конаревой Е.В. посетили Музей истории московской полиции, экспозиция которой повествует о жизни сотрудников правоохранительных органов за 90 с лишним лет.

Расположена экспозиция музея в живописном заповедном месте столицы в старом здании. В двухъярусных помещениях сохранен дух старой Москвы. Здесь нет сухого отчета о достижениях. Только честный рассказ о суровых буднях людей, стоящих на страже порядка в нашем городе. Неподдельный интерес вызывает у ребят информация, посвященная деятельности правоохранительных органов на современном этапе — о нелегкой и самоотверженной работе сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной полиции, ГИБДД, ОМОН, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и других служб.

Экскурсия очень полезна для девятиклассников, так как многие из них собираются в дальнейшем пополнить ряды московской полиции и других силовых ведомств. Особое внимания у самбистов вызвала экспозиция, посвященная бывшему начальнику ГУВД Москвы Панкратову Владимиру Иосифовичу, мастеру спорта международного класса, чемпиону Европы по дзюдо, чемпиону СССР по самбо. В конце экскурсии ребята почтили память сотрудников МВД города Москвы, погибших при выполнении служебного долга.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы