Учащиеся 3 «А» класса побывали на экскурсии «Посвящение в Москвичи» и посетили музей «Забавушка» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 3 «А» класса побывали на экскурсии «Посвящение в Москвичи» и посетили музей «Забавушка»

06.12.2016

Недавно 3 «А» класс Центра спорта и образования «Самбо-70» побывал на экскурсии по родному городу, которая носит гордое название «Посвящение в Москвичи»! В ходе экскурсии ребята узнали, чем славны и примечательны башни Кремля, ведь каждая со своей историей и отличным от всех внешним видом. Узнали, где проходила древняя стена Китай-города и откуда взялось это название, как строилась, росла и возвышалась Москва, как возникли Бульварное и Садовое кольцо, где возвышался Земляной Вал и что с ним стало…

Третьеклассники с удовольствием проехали по набережным Москвы-реки, мимо мостов, памятников и церквей, которыми удалось с восхищением полюбоваться. Оказались на Воробьёвых горах и Поклонной горе, побывали около Храма Христа Спасителя и около города будущего – «Москва-сити».

Далее с весёлыми скоморохами ребята принимали участие в увлекательных играх, отвечали на вопросы о Москве, угощались традиционным русским лакомством – сушками, бубликами и баранками, ну а в конце экскурсии детям торжественно вручили грамоты с почётным званием «Юного Москвича» и небольшие памятные подарки. Экскурсия была весёлой и познавательной!

Экскурсия в музей народного творчества «Забавушка» — это путешествие в увлекательный и разнообразный мир игрушек! Глиняные, деревянные, берестяные, соломенные игрушки, лоскутные куклы, созданные руками народных мастеров, предстали перед нами во всем своём многообразии.

Школьникам рассказали про особенности росписи Слободы Дымково, деревни Филимоново, Богородский промысел и многое другое. Ребят завлекали играми, рисованием эскизов собственной росписи, инсценировкой кукольной сказки с созданием целых игрушечных городов. Завершилась экскурсия росписью подлинной игрушки-свистульки.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы