В Сочи прошел VI Международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

В Сочи прошел VI Международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70»

29.08.2015

29 августа в Сочи прошел VI Международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70», организатором которого является Фонд поддержки и развития спорта «Чемпион», LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи. Местом проведения мероприятия традиционно стал спортивно-развлекательный комплекс «ПЛОТФОРМА». Среди почетных гостей турнира Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, мэр города Сочи Анатолий Пахомов, исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев, легенды хоккея: двукратные олимпийские чемпионы Александр ЯкушевВячеслав Фетисов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов, выдающиеся хоккеисты Сергей Макаров, Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Алексей Гусаров, двукратный чемпион мира Евгений Малкин, известная российская спортсменка-боксер Наталья Рагозина, популярный шоумен Михаил Галустян, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, член попечительского совета Всероссийской федерации самбо Андрей Клямко, депутат Московской городской думы Александр Семенников и другие. 

Стержневой творческой темой турнира в этом году стала современная армия России – зрители увидели видеоролики, посвященные родам войск. «Самбо всегда являлось обязательной составляющей подготовки бойцов Красной Армии. Даже во время ВОВ в частях ежедневно тренировались по 45 минут. Во всех специальных подразделениях сегодняшних Вооруженных сил бойцы владеют приемами самбо. Огромное количество выпускников Центра спорта и образования «Самбо-70» проходят службу в рядах различных силовых структур. Это наш национальный вид – такая же гордость для каждого россиянина как и наша непобедимая армия», — считает президент LEAGUE S-70 Ренат Лайшев.

После того, как все гости заняли свои места на торжественной церемонии открытия выступили гимнастки с номером, который был посвящен стержневой творческой теме турнира. После чего на сцену перед рингом вышел Денис Майданов и исполнил песню про Россию. После парада бойцов с приветственным словом к почетным гостям и зрителям обратился Ренат Алексеевич Лайшев, заслуженный тренер России, доктор педагогических наук, руководитель школы «Самбо-70», депутат Московской городской Думы: «От имени  организаторов рад приветствовать всех на Международном турнире по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». Шестой год подряд мы делаем этот турнир в гостеприимном городе Сочи. Нас смотрят не только в России и странах СНГ, но и во всем мире. Сегодняшние бойцы прошли жесткий отбор и сюда действительно приехали лучшие. Спасибо нашим иностранным гостям! Стоит отметить, что ребята, которые принимали участие у нас раньше, теперь являются звездами мирового масштаба в мире смешанных единоборств. Традиционно благодарю Краснодарский край, легендарный олимпийский город Сочи, Министерство спорта РФ, Правительство Москвы, спонсоров турнира. От всей души приветствую легендарных парней — олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею. И конечно Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мастера спорта СССР по самбо и дзюдо, главу нашего государства Владимир Путина. С вашего позволнения объявляю Шестой международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70″ открытым!»

По традиции перед началом боев прозвучал гимн Российской Федерации. Зрители увидели 10 поединков по профессиональному боевому самбо (3 раунда по 5 минут). Рефери на ринге – Валентин Тарасов. Судьи: судья международной категории Борис Сова, судья экстра-класса, международной категории Алексей Лебедев, судья международной категории Сергей Громов и судья международной категории Максим Корниенко.

Легкий вес (до 75 кг). Дмитрий Бикрев (Россия) — Евгений Лахин (Россия)

В третьем раунде на 3 минуте 12 секунде победу нокаутом одержал Дмитрий БИКРЕВ. Это вторая победа Дмитрия на турнирах LEAGUE S-70, в прошлом году перелом руки не позволил ему завершить бой.

Средний вес (до 84 кг). Михаил Колобегов (Россия) — Дэннис Холлман (США)

На 1 минуте 16 секунде первого раунда Михаил КОЛОБЕГОВ направил в технический нокаут легендарного бойца MMA из США, который провел 25 боев в UFC, Дэнниса Холлмана.

Средний вес (до 84 кг). Алексей Иванов (Россия) — Махир Мамедов (Казахстан)

Чемпион мира по самбо Алексей ИВАНОВ в первом раунде на 2 минуте 55 секунде направил в технический нокаут спортсмена из Казахстана Махима Мамедова, на счету которого до этого поединка были 11 побед. 

Полусредний вес (до 77 кг). Геннадий Ковалев (Россия) — Мурило Роса Филью (Бразилия)

На 42 секунде первого раунда Геннадий КОВАЛЕВ досрочно победил нокаутом спортсмена из Бразилии.

Полусредний вес (до 77 кг). Алексей Кунченко (Россия) — Рон Кесслер (США)

В третьем периоде на 55 секунде Алексей КУНЧЕНКО направил в нокаут спортсмена из США.

Тяжелый вес (свыше 93 кг). Сергей Билостенный (Россия) — Амин Ергашев (Узбекистан)

19-летний боец Сергей БИЛОСТЕННЫЙ в своем первом поединке в турнирах по смешанным единоборствам одержал победу по очкам (решение судей), нанеся более количество ударов.

Тяжелый вес (свыше 93 кг). Евгений Ерохин (Россия) — Тим Хег (Канада)

В самом «тяжелом» бое этого вечера Евгений ЕРОХИН направил в глубокий нокаут соперника из Канада Тима Хэга на 1 минуте 55 секунде первого раунда.

Легкий вес (до 70 кг). Акоп Степанян (Россия) — Андре Виннер (Англия)

Пока в самом «кровавом» поединке этого бойцовского вечера победу по очкам одержал Акоп СТЕПАНЯН!!! 

Полусредний вес (до 77 кг). Михаил Царев (Россия) — Джесси Тэйлор (США)

Михаил Царев проиграл в конце второго раунда спортсмену из США ТЕЙЛОРУ, который применил удушающий прием.

Центральный бой турнира — полутяжелый вес (до 93 кг). Вадим Немков (Россия) — Хоаким Ферейра (Бразилия)

На 22 секунде первого раунда чемпион мира по боевому самбо  победил  Вадим НЕМКОВ!!!, направив соперника в нокаутКстати, уже в ноябре Вадим будет защищать свой титул на Чемпионате мира по боевому самбо в Марокко.

Таким образом, сборная России одержала уверенную победу над сборной мира со счетом 8-1.

В церемонии награждения приняли участие депутат Государственной Думы РФ, вице-президент LEAGUE S-70 Сергей Кривоносов, Наталья Рогозина, Анатолий Пахомов, Вениамин Кондратьев, Вячеслав Фетисов, Евгений Малкин, Андрей Гурьев, Дмитрий Медведев, Ренат Лайшев и Владимир Путин.

«Люди далекие от боевых искусств смотрят бои, подобные сегодняшним, и думают: ну зачем им это надо? — сказал Путин, вручив чемпионский пояс Вадиму Немкову. — Зачем эти здоровенные мужики так избивают друг друга? Да еще ездят для этого за тысячи километров! Но это вопрос из серии: зачем люди лезут в горы, зачем прыгают со скал, поднимаются в небо, опускаются на дно моря? Люди делают это затем, чтобы победить прежде всего самих себя действуя за гранью возможного. И вот таковы наши герои сегодня. Они действуют за гранью возможного, они настоящие мужчины!»

Справка:

LEAGUE S-70 занимается проведением турниров по профессиональному боевому самбо, опираясь на опыт легендарной школы «Самбо-70». Инициаторами создания LEASUE S-70 выступили выпускники «Самбо-70», связавшие судьбу со службой в таких силовых структурах, как Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, Министерство чрезвычайных ситуаций. На турнирах LEAGUE S-70 российским спортсменам предоставляется уникальная возможность испытать себя в поединках с сильнейшими мастерами боевых искусств из других стран. За последние шесть лет LEAGUE S-70 стала надежной платформой для становления и развития молодых бойцов. Именно здесь многие из лучших представителей отечественной школы боевых искусств начинали свой спортивный путь. Это такие звезды профессионального боевого самбо, как Виталий Минаков, Александр Шлеменко, Вячеслав Василевский, Александр Сарнавский и другие.

Название турнира «ПЛОТФОРМА S-70», который 6 лет подряд проходит в Сочи, происходит от предыдущего названия места проведения клуба «ПЛОТформа», которое образовано от слова плот. Это место находится над водой и выглядит как нефтяная платформа.

Генеральным спонсором турнира является ОАО «Мегафон». Официальные спонсоры – ОАО «ФосАгро», УК «Металлоинвест», «Химки Групп», международный аэропорт «Внуково». Турнир проходит при информационной поддержке ИД «Комсомольская правда», Sovsport.ru, телеканала «Россия-2» и Sportbox.ru.

Трансляция

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ LEAGUE S-70 — www.s-70.ru

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы