Предметная неделя математики и информатики в «Самбо-70» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Предметная неделя математики и информатики в «Самбо-70»

26.01.2015

 

«Это ложь, что в науке поэзии нет…»

 

 

С 19 по 23 января в Центре спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта прошла предметная неделя математики и информатики.

Так как 2015 год объявлен в России «Годом литературы», кафедра учителей математики и информатики «Самбо-70» решила эпиграфом взять слова М. Бромлей: «Это ложь, что в науке поэзии нет…». Все мероприятия в рамках предметной недели были посвящены поэтам и писателям, литературным произведениям. Учащие 9-х классов подготовили презентации о математиках — писателях и поэтах.

В 7 классах прошел конкурс анимации. Учащимися были созданы мультфильмы по мотивам сказок. В 5 и 6-х классах прошли интегрированные уроки математики и литературы, посвященные жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова. Финальной точкой предметной недели стал конкурс чтецов, на котором были представлены стихотворения о математиках и математике, в том числе и собственного сочинения.

Более подробная информация будет размещена на страничке кафедры на сайте.

Кафедра учителей математики и информатики «Самбо-70» благодарит за помощь в проведении мероприятий Козлова Андрея, а также фотографа Писаренко Ивана Ивановича, фоторепортаж которого можно посмотреть в галерее.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы