Космический урок для учащихся 10 "Г" класса в центре «Космонавтики и авиации» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Космический урок для учащихся 10 «Г» класса в центре «Космонавтики и авиации»

19.12.2019

18 декабря учащиеся 10 «Г» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» с классным руководителем Сафоновой Еленой Васильевной посетили центр «Космонавтики и авиации». Это крупнейший космический музей России, совместный проект ВДНХ и Объединенной ракетно-космической корпорации. Музей предлагает космические уроки, лекции, мастер-классы.

Здесь есть невероятное количество интерактивных зон, тач-столов, бинокуляров, экспонатов, зоны для просмотров фильмов. Павильону «Космос» уже 80 лет, открылся недавно после масштабной реконструкции. Интересные экспонаты, зоны для просмотра фильмов. Музей, безусловно, впечатлил масштабом. Под 60-метровым куполом был проведён урок по истории отечественной космонавтики и её основных достижениях. Очень впечатлил полноразмерный макет знаменитого комплекса «Мир» с его модулями. И, конечно, услышали подробности первого в истории полета человека в космос. Особый восторг вызвал интерактивный конструктор центра управления полетами (ЦУП). Это многофункциональный образовательный модуль, в котором дети наблюдали за полетами космических кораблей и проектировали собственные модели. В 16-метровой «Космической сфере» можно совершить виртуальный полет в космос или «высадиться» с научной миссией на Луне, предлагается преодолеть пояс астероидов и при помощи специальной «линзы» погрузиться в черную дыру. И в завершении, как можно не посетить Главный каток страны и поздравить всех с наступающим Новым Годом!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы