Экскурсия на английском языке по Москве для учащихся 8 «Е» класса | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Экскурсия на английском языке по Москве для учащихся 8 «Е» класса

15.11.2019

14 ноября учащиеся 8 класса «Е» Центра спорта и образования «Самбо-70» с классным руководителем Старостиной Евгенией Ростиславовной (преподаватель английского языка) совершили увлекательное путешествие по Москве в сопровождении «Дядюшки Сэма».

В ходе экскурсии-квеста ребята увидели здания, имеющие отношение к США, услышали истории об американских писателях, бизнесменах, архитекторах, дипломатах, людях искусства, в разное время посещавших, живших, творивших в нашей столице; узнали о тайных операциях ЦРУ, о провалах и успехах их агентов, работавших в Москве, на примере супружеской жизни поэта Сергея Есенина и танцовщицы Айседоры Дункан попробовали найти ответ на вопрос «Возможен ли счастливый брак с американкой?».

Что примечательно – экскурсовод «Дядюшка Сэм» владеет исключительно английским языком, и воспитанники «Самбо-70» переводили и общались с ним на английском языке! Отвечая на вопросы и выполняя задания, лучшие получили памятные сувениры.

В ходе экскурсии ребята реконструировали дуэль между Нарышкиным и «американцем», о чем был снят короткометражный фильм, организовали танцевальный флэш-моб, сыграли в игру «Крокодил по-американски» и сделали еще массу интересных вещей.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы