В мир скорости и грации - на Московский ипподром - попали учащиеся 4 «Б» класса | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

В мир скорости и грации — на Московский ипподром — попали учащиеся 4 «Б» класса

12.11.2019

7 ноября ученики 4 «Б» класса Центра Спорта и образования «Самбо-70» вместе с классным руководителем Субботиной Татьяной Ивановной и педагогом дополнительного образования Гавриш Татьяной Сергеевной посетили увлекательную и живую экскурсию в мир скорости и грации, на старейшем в Европе и красивейшем в мире Московском ипподроме.

Сегодня ребятам представилась редкая возможность познакомиться с жизнью удивительнейшего спортивного сооружения столицы — Московского ипподрома, старейшего в России и первого в мире рысистого ипподрома, основанного в 1834 году.

Оказывается, лошади на ипподроме такие же спортсмены, как и жители «Планеты «Самбо-70»». Ежедневно на дорожки ипподрома под руководством своих тренеров наездников и жокеев выходят самые разные лошади – одни для лёгкой прогулки, другие для серьёзных спортивных тренировок. Среди них есть новички, только приехавшие на ипподром, и известные ипподромные бойцы с несгибаемой волей к победе.

Ребята увидели лошадей в их повседневной жизни, с удовольствием прокатились верхом на одной из них, покормили морковкой и сладкими летними яблоками. Посетили музей Центрального Московского ипподрома и послушали увлекательный рассказ об истории драматической борьбы орловского и американского рысаков, о бегах и скачках, наездниках и жокеях.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы