Неделя безопасного Интернета прошла в «Самбо-70» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Неделя безопасного Интернета прошла в «Самбо-70»

24.10.2019

Неделя безопасного Интернета, проходившая в Центре спорта и образования «Самбо-70» с 14 по 18 октября, была посвящена детской цифровой безопасности и позитивному использованию цифровых технологий. 

Дети и подростки — активные пользователи интернета. С каждым годом сообщество российских интернет-пользователей молодеет. Одной из важнейших координат их развития становятся информационно-коммуникационные технологии и, в первую очередь, интернет. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и множество рисков. Зачастую дети и подростки в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить их адаптироваться в сети, ориентироваться в киберпространстве, уточнить перечень безопасных сайтов — важная задача для педагогов, ведь ни один заданный урок не обходится без использования Интернета.

В рамках Недели прошли мероприятия, объединённые общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

18 октября состоялась профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии, проведенного учителем информатики Мельник М.Н. для обучающихся 8–9-х классов с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой.

 

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы