6 «Б» класс побывал в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

6 «Б» класс побывал в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе

22.02.2019

8 февраля учащиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Чурюкиной Наталией Борисовной побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе с экскурсией «Непокоренный Ленинград». Во время экскурсии ребята узнали о мужестве и героизме ленинградцев, оказавшихся в кольце блокады, как они смогли выстоять и победить врага, как трудились и продолжали жить, несмотря на все тяготы и лишения войны. Больше всего ребят удивило, что во время блокады мальчишки и девчонки продолжали учиться, что в бомбоубежищах учителя продолжали вести уроки, задавать домашние задания и ставить оценки, не исключая даже «двоек» за неготовность к уроку…

Экскурсовод Клевцова С.В. провела ребят по выставке, приуроченной к 75-летию снятия блокады Ленинграда «900 дней мужества», которая включает большое количество фотографий, созданных в блокадном кольце и на передовых позициях защиты города. Кроме того, на выставке можно увидеть немного личных вещей, предметов быта и «кусочек хлеба» — норму пайка, выдававшегося во время блокады…

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы