Уроки мужества в «Самбо-70» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Уроки мужества в «Самбо-70»

21.02.2019

В Центре спорта и образования «Самбо-70» прошли уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества и выводу советских войск из Афганистана.

В понедельник в гости к учащимся 4 «А» класса пришёл заместитель директора спортивной школы Центра спорта и образования «Самбо-70», ветеран вооружённых сил Степанов Владимир Самсонович.

Рассказы Владимира Самсоновича оставляют след в душе каждого ребёнка. Он тот, кто знает, что такое нацизм не по книгам. Ведь ему, будучи ребёнком, пришлось пройти через ужасы Великой отечественной войны, а потом он посвятил лучшие годы своей жизни защите Отечества. Весь свой жизненный опыт и знания Владимир Самсонович с готовностью передаёт подрастающему поколению. В конце урока ребята вручили Владимиру Самсоновичу памятный подарок.

В 6 «Д» такой урок провели Волков Сергей Юрьевич и ученик «Самбо-70», проходивший службу в Афганистане, Новичков Евгений Вадимович. На прошлой неделе исполнилось 30 лет вывода советских войск из Афганистана.

В честь Дня Защитника Отечества в 9 «Д» классе (классный руководитель Сафонова Елена Васильевна) состоялся тематический классный час, на котором Сергей Юрьевич Волков поведал ребятам о выпускниках «Самбо-70», исполнявших свой долг в Афганистане. Для выпускников всегда было в почёте служить своему Отечеству, в том числе,защищая рубежи нашей Родины.

Учащиеся 5 «А» класса встретились с ветеранами Афганской и Чеченской войны. В конце урока мужества прозвучала песня в исполнении ребят. 

 

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы