Учащиеся 3 «Б» класса побывали на экскурсии в Партизанской деревне Парка Патриот | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 3 «Б» класса побывали на экскурсии в Партизанской деревне Парка Патриот

16.10.2018

9 октября учащиеся 3 «Б» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» побывали на экскурсии в Партизанской деревне Парка Патриот.

Комплекс «Партизанская деревня» представляет собой собирательный образ скрытых среди лесов партизанских баз, которые действовали на временно оккупированных фашистами территориях СССР во время Великой Отечественной войны в период с 1941-1944 гг. Ребята стали участниками увлекательной экскурсии, посвященной истории партизанского движения на временно оккупированных советских территориях в период войны.

Партизанская деревня воссоздана с идеальной исторической точностью. Мальчики и девочки с большим интересом побывали в командирской (штабной) землянке, «красном уголке», партизанской типографии, школе диверсантов с учебными местами для обучения методам диверсионно-подрывной деятельности, жилых землянках и блиндажах. Экскурсовод подробно и увлекательно представил историю партизанского движения, рассказал про легендарных партизан и их подвиги, а также познакомил детей с жизнью и бытом партизанских отрядов. И конечно угостил ребят настоящим военно-полевым обедом.

После проведенной экскурсии, хочется еще и еще раз сказать: Спасибо большое нашему народу за Мужество, Отвагу и Победу в годы Великой Отечественной Войны.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы