Александра Чеснокова – победительница Первенства Европы по плаванию! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Александра Чеснокова – победительница Первенства Европы по плаванию!

12.07.2014

В Голландии в Дордрехте завершился третий день юниорского первенства Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. На европейское первенство от «Самбо-70» (отделение «Юность») отобрались два спортсмена – Александра Чеснокова и Александр Яковлев.

Александра Чеснокова завоевала золотую медаль в женской эстафете 4х100 комлексным плаванием в составе сборной России, которая победила с новым юношеским рекордом России – 4 минуты 5, 64 секунды. В составе команды с Александрой плыли Дарья Устинова, Мария Асташкина, Арина Опенышева. Вторыми и третьими в заплыве финишировали команды Германии и Италии соответственно.