Чемпионат и Первенство Москвы по черлидингу | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат и Первенство Москвы по черлидингу

23.03.2015

22 марта во Дворце Спорта «Динамо» прошли Чемпионат и Первенство Москвы по черлидингу. В борьбе за первые и призовые места приняли участие 900 спортсменов из 80 столичных команд.

В этих соревнованиях участвовали три команды, тренирующиеся на базе отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70»: команда «Ритмикс» (возрастная категория — дети, номинация «Чир»), команда «Талисман» (возрастная категория — юниоры, номинация «Чир» и «Групповые станты»), команда «Талисман» (возрастная категория — взрослые, номинация «Групповые станты»).

В детской возрастной категории было заявлено 5 команд, в юниорской в каждой номинации по 10 команд, во взрослой – 5 команд.

Команда «Талисман»-юниоры – победитель Первенства Москвы по черлидингу.

Остальные команды выступили также на высоком уровне: детская команда Ритмикс заняла 2-е место, взрослая команда «Талисман» стала серебряным призером соревнований, также команда «Талисман»-юниоры в номинации «Групповые станты» завоевали серебро и бронзу соревнований.

Все команды прошли отбор на Первенство и Чемпионат центрального Федерального округа и на Первенство и Чемпионат России по черлидингу.

16 спортсменов защитили III юношеский разряд, 37 человек – 1 взрослый разряд.