Чемпионат и Первенство Москвы по киокусинкай (синкекусинкай) | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат и Первенство Москвы по киокусинкай (синкекусинкай)

09.02.2016

6-7 февраля в Московском Центре боевых искусств прошли Первенство и Чемпионат Москвы по киокусинкай (спортивная дисциплина синкекусинкай), на котором выступали спортсмены отделения «Гагаринский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

В Первенстве Москвы принимали участие мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры и юниорки — от 8 до 17 лет. Самые юные участники — с 8 до 11 лет — соревновались только в разделе ката. Спортсмены, достигшие возраста 12 лет, могли выступать, как в ката, так и в кумитэ. Всего было разыграно 28 комплектов наград. От отделения «Гагринский» в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов, и 30 из них заняли призовые места.

Чемпионат Москвы также проводился как по кумитэ, так и по ката. Было разыграно 8 комплектов наград. От нашего отделения принимали участие 8 спортсменов и 1 тренер. Трое спортсменов заняли первые места, двое — вторые, и двое — третье.

Чемпионами Москвы в своих категориях стали:

Савельева Мария — среди женщин до 55кг — тренер Магомедов Хасай Умарасхабович

Ерканалиев Радмир — среди мужчин до 75кг — тренер Магомедов Хасай Умарасхабович

Бахчиев Арменак — среди мужчин до 85кг, тренирующийся под руководством Горн Виктора Викторовича и сам являющийся тренером отделения.

Все спортсмены, вошедшие в число призеров (как на Первенстве, так и на Чемпионате Москвы), завоевали право участия в Первенстве и Чемпионате России соответственно.