Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

09.11.2020

С 4 по 8 ноября в Пензе проходили Чемпионат и Первенство России, на котором выступили воспитанницы отделения «Олимпия» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

В общем итоге воспитанницы «Самбо-70» завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

В командных соревнованиях на Чемпионате России в составе сборной Москвы выступили сразу две спортсменки «Самбо-70» Ульяна Перебиносова (тренеры Ульянкина Марина Геннадьевна, Ульянкин Валерий Николаевич, Павлов Павел Александрович) и Рухшона Азамова (тренеры Маслинникова Анна Сергеевна, Слепцов Антон Александрович, Савосина Ирина Анатольевна). В финале командных соревнований сборная Москвы завоевала «серебро».

Итоги:

1 место — Санкт-Петербург —156.529

2 место — Москва — 152.629

3 место — ЮФО — 147.162

В индивидуальном зачете Ульяна Перебиносова стала двукратной чемпионкой России, а также серебряным и бронзовым призером соревнований в отдельных видах.

1-е место — многоборье

1-е место — вольные упражнения

2-е место — разновысокие брусья

3-е место — бревно

На Первенстве России в многоборье «серебро» завоевала воспитанница отделения «Олимпия» Анастасия Рассейкина (тренеры Замолодчикова Елена Михайловна, Ганина Раиса Максимовна).

Итоги (по итогам двух дней):

1 место — Алена Глотова (ПФО) — 99,965

2 место — Анастасия Рассейкина (Москва, «Самбо-70») — 97,998

3 место — Софья Королева (Москва, МССУОР №1) — 97,731

Также на счету Анастасии Рассейкиной «серебро» в вольных упражнениях и «бронза» на бревне.