Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание) | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание)

12.04.2016

7-11 апреля в бассейне «Сатурн» (50м) прошел Открытый Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина плавание.

В этом году соревнования носили открытый международный характер. В гости приехали спортсмены из Сингапура. В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов из более, чем 40 субъектов Российской Федерации. Чемпионат России определит состав сборной команды России на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Плавание — одна из самых представительных дисциплин в международной олимпийской системе. И особенно важно то, что российская паралимпийская сборная вот уже несколько лет является лидером на международных соревнованиях.

В составе сборной Москвы выступало 7 воспитанников отделения «Самбо-70» — Ясенево», которые завоевали 4 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей в Чемпионате России; 1 золотую, 1 серебряную, 5 бронзовых медалей в Первенстве России, а также один спортсмен отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70», который завоевал на Первенстве России одно серебро и бронзу. Сборная команда города Москвы заняла первое общекомандное место в Чемпионате и в Первенстве России.