Чемпионат России по фигурному катанию 2019 в Красноярске | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат России по фигурному катанию 2019 в Красноярске

28.12.2019

В Красноярске завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, на котором выступили 5 воспитанников отделения «Хрустальный» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

Перед самим чемпионатом из-за травмы снялся воспитанник отделения «Конёк Чайковской» Роман Савосин.

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева после короткой программы шла на 5-м месте, но снялась с произвольной программы из-за проблем с коньками.

14-летний Даниил Самсонов на своем дебютном чемпионате России, являясь самым молодым участником среди мужчин, занял 6-е место. По итогам произвольной программы он показал 5-й результат.

В соревнованиях среди женщин по итогам короткой программы лидировали представительницы «Хрустального» в той же последовательности, как завершился недавний финал Гран-При. По итогам произвольной программы Анна Щербакова стала второй год подряд чемпионкой России. Она исполнила три четверных прыжка и набрала за произвольную программу 181,94 балла, по сумме — 261,87. Оба этих результата являются неофициальными мировыми рекордами. Второе место заняла Алена Косторная (259,83 балла), третье — Александра Трусова (226,34).

Все три спортсменки – воспитанницы тренерской группы Тутберидзе Этери Георгиевны, Дудакова Сергея Викторовича, Глейхенгауза Даниила Марковича.