Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин проходит в Екатеринбурге | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин проходит в Екатеринбурге

06.03.2017

С 4 по 6 марта Екатеринбург принимает Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, являющийся отбором на Чемпионат мира в Сочи и Чемпионат Европы в Минске.

Во второй день на счету спортсменов «Самбо-70» — золото и серебро. Вновь воспитанники Фунтикова Павла Владимировича и Павлова Дениса Александровича поднялись на высшие ступени пьедестала.

Саян Хертек спустя пять лет стал чемпионом России по самбо в весовой категории до 57 кг и вновь попробует покорить мировой олимп.

1-е место – Саян Хертек  (Москва, «Самбо-70»)

2-е место — Гладких Владимир (Свердловская обл.)

3-е место — Аткунов Аймерген (Свердловская обл.)

3-е место — Федоров Александр (Чувашская респ.)

Вячеслав Михайлин остановился в шаге от высшей ступени пьедестала в весовой категории до 100 кг, став серебряным призером. В финале действующий чемпион мира Михайлин уступил «хозяину» соревнований четырехкратному чемпиону мира Альсиму Черноскулову.

1-е место — Черноскулов Альсим (Свердловская обл.)

2-е место — Михайлин Вячеслав (Москва, «Самбо-70»)

3-е место — Елисеев Дмитрий (Санкт-Петербург)

3-е место — Лукашук Илья (Курганская обл.)

Также среди женщин Анастасия Поликарпова завоевала «серебро» в весовой категории до 52 кг.

1е место — Вицина Юлия (Приморский кр.)

2-е место — Поликарпова Анастасия (Москва, «Самбо-70»)

3-е место — Кириевская Антонина (Брянская обл)

3-е место — Сехниашвили Этери (Краснодарский кр.)

В первый день соревнований спортсмены Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали 1 золото и 1 бронзу.

Весовая категория до 68 кг

1-е место — Балыков Владимир (Свердловская обл.)

2-е место — Гукев Рамед (КЧР)

3-е место — Сухомлинов Евгений (Приморский кр.)

3-е место — Никита Клецков (Москва, «Самбо-70»)

Весовая категория до 90 кг

1-е место — Сергей Рябов (Москва, «Самбо-70»)

2-е место — Полянсков Михаил (Рязанская обл.)

3-е место — Осипенко Виктор (Брянская обл.)

3-е место — Курбанов Аслан (Р. Дагестан)

Сергей Рябов отобрался на свой третий Чемпионат мира, который в этом году пройдет в Сочи.

6 марта состоится заключительный день чемпионата России.