Дарья Спиридонова - дважды бронзовый призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Дарья Спиридонова — дважды бронзовый призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике

18.05.2014

Сегодня в Софии на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике дебютанка соревнований Дарья Спиридонова (1998 г.р., тренер Фомкина Т.А.), воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70», стала двукратным бронзовым призером.

Бронзовую медаль Дарья завоевала в личном первенстве на брусьях, куда отобралась в квалификации с четвертой позиции. Чемпионкой стала представительница Великобритании, второй ещё одна представительница России — олимпийская чемпионка 2012 года Алия Мустафина.

Вчера Дарья Спиридонова в составе сборной России стала бронзовым призером Чемпионата Европы в командном многоборье. Первое и второе место заняли Германия и Великобритания соотвественно.

«Молодая Даша Спиридонова сделала великое дело, что стала третьей на брусьях», – сказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко Агентству спортивной информации «Весь спорт».

Дарье Спиридоновой будет присвоено звание «Мастер спорта международного класса«.