Дарья Спиридонова - двукратный бронзовый призер Чемпионата мира по спортивной гимнастике! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Дарья Спиридонова — двукратный бронзовый призер Чемпионата мира по спортивной гимнастике!

11.10.2014

16-летняя Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70», тренер Фомкина Т.А.) — двукратный бронзовый призер Чемпионата мира по спортивной гимнастике!!!

В субботу Дарья Спиридонова стала третьей на брусьях, пропустив вперед хозяек чемпионата — китаянок, которые победили за счет более сложной программы. В квалификации Дарья показала 7-ой результат.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали в командном первенстве на Чемпионате мира, который сейчас проходит в Наньнине (Китай). В упорной борьбе на последнем снаряде отвоевала место на пьедестале у сборной Румынии (разница в 0,499 балла).

Дарья Спиридонова, воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» (тренер Фомкина Т.А.), в составе сборной России, за которую выступали Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Екатерина Крамаренко, Мария Харенкова и Алла Сосницкая, заняла третье место с суммой баллов 171,462. Второе место у сборной Китая (172,587 балла), чемпионками стала сборная США (179,280).

Дарья Спиридонова:
— Что Вы чувствуете после того, как выиграли бронзовую медаль?
— Я все еще не могу поверить, что у нас это получилось. Я все еще под впечатлением от выступлений, и я счастлива. Хотя мне бы хотелось, чтобы на бревне мы выступили лучше.
— Что Вы думаете о своем выступлении на брусьях?
— Я очень довольна своим выступлением сегодня, я нервничала, но все хорошо получилось!

Выступление Дарьи Спиридоновой в финале командного первенства Чемпионата мира в Наньнине (Китай)

Напоминаем, что в этом году Дарья Спиридонова также выиграда две бронзовые награды на Чемпионате Европы в мае этого года. Медали были завоеваны также в командных соревнованиях и на брусьях.