Денис Калинин - серебряный призер Первенства России по дзюдо до 23 лет | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Денис Калинин — серебряный призер Первенства России по дзюдо до 23 лет

31.03.2015

С 29 марта по 1 апреля в Тюмени проходило Первенство России по дзюдо до 23 лет, на котором Денис Калинин («Самбо-70», тренер Гусева Е.В.) в весовой категории до 81 кг завоевал серебро. Эдгардт Смерека в весовой категории свыше 100 кг (тренер Кабанов Д.Б.) занял 5-е место, Роман Егоров (Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) стал седьмым в весовой категории до 90 кг.

81 кг

1-е место — Аслан Лаппинагов (ЦФО, Московская обл. — СКФО, РСО-Алания)

2-е место — Денис Калинин (Москва)

3-е место — Дмитрий Зуев (УФО, Челябинская обл.)

3-е место — Павел Матвеев (ЦФО, Московская обл.)

Денис Калинин в финальной схватке уступил по замечаниям Чемпиону Европы среди юниоров, серебряному призеру молодежного Первенства Европы (до 23 лет) и обладателю бронзы юниорского Первенства мира и взрослого чемпионата России Асслану Лаппинагову.