Еще два золота на Чемпионате Европы по самбо! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Еще два золота на Чемпионате Европы по самбо!

21.05.2017

Во второй день соревнований спортсмены Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали еще две золотые медали.

В легкой весовой категории среди женщин до 52 кг Анастасия Поликарпова в финале оказалась сильнее украинской самбистки Марии Буек и завоевала золото Чемпионата Европы.

Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира и Европы по самбо Вячеслав Михайлин одержал победу в весовой категории до 100 кг Над молдавским самбистом Денисом Тачием.

В числе почетных гостей Чемпионата Европы в Минске Первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, который принимал участие в торжественной церемонии награждения победителей призеров.

«Эта победа продолжает мою победную серию, сначала я выиграл два чемпионата Европы, потом два чемпионата мира, теперь снова чемпионат Европы — для себя и для моей школы «Самбо-70″. Хотя скрывать не буду, мне жаль, что на национальном чемпионате мне не удалось пробиться на главный старт — ноябрьский чемпионат мира в Сочи, — рассказал Михайлин агентству ТАСС. — Но в этот раз сильнее оказался Альсим Черноскулов, значит он был лучше готов».

Михайлин отметил, что рассчитывал в финале чемпионата Европы побороться с трехкратным чемпионом мира белорусом Андреем Казусенком. «Признаюсь, видел финал именно с Казусенком, настраивался на борьбу с ним, но сложилось, как сложилось. С молдаванином Денисом Тачий, обыгравшим белоруса на пути к финалу, боролся впервые. Готовился серьезно, бороться было непросто, но к второй половине схватки рисунок борьбы начал вырисовываться, и я выполнил задуманное», — рассказал Михайлин.

Таким образом, воспитанники «Самбо-70» по итогам двух дней соревнований завоевали три золотые медали. В заключительный день Чемпионата Европы в Минске в весовой категории свыше 100 кг Аслан Камбиев.