I этап Кубка России по фигурному катанию прошел в Сызрани | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

I этап Кубка России по фигурному катанию прошел в Сызрани

22.09.2020

С 18 по 22 сентября в Сызрани стартовал официальный сезон в фигурном катании. I этап Кубка России по фигурному катанию среди мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта является отборочным на чемпионат и Первенство России. В первом этапе приняли участие воспитанники отделений «Хрустальный» и «Конёк Чайковской» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

В соревнованиях среди женщин уверенную победу одержала Анна Щербакова, бронзовым призером стала дебютант взрослых соревноаний Майя Хромых. Обе фигуристки тренируются в группе Тутберидзе Этери Георгиевны, Дудакова Сергея Викторовича и Глейхенгауза Даниила Марковича.

Итоги:

Женщины

1-е место – Анна Щербакова (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный») — 246,40

2-е место – Анна Фролова (Москва, СШОР ЦСКА им. С.А. Жука) – 206,01

3-е место – Майя Хромых (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный») — 192,62

5-е место — Камила Султанмагомедова (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской») – 174,34

Среди мужчин воспитанник отделения «Конёк Чайковской» Роман Савосин (ренеры Алексей Александрович Четверухин, Анастасия Николаевна Казакова) стал серебряным призером соревнований, при этом он выиграл произвольную программу.

Мужчины

1-е место – Артем Ковалев (Москва, Академия ФК «Ангелы Плющенко») – 229,39

2-е место – Роман Савосин (Москва,  ЦСиО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской») – 224,40

3-е место – Макар Игнатов (Санкт-Петербург, СПб СШОР) 217,46

Юниорки

1-е место — Софья Акатьева (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»)

2-е место — Мария Захарова (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»)

Среди юниоров в танцах на льду выступили спортсмены отделения «Хрустальный» Екатерина Андреева и Иван Десятов (тренеры Румянцева Ксения Геннадиевна, Волобуева Екатерина Валерьевна), лидировавшие после короткой программы, но в итоге в упорной борьбе завоевавшие бронзовые медали.

Танцы на льду (юниоры)

1-е место — Ангелина ЛАЗАРЕВА / Максим ПРОКОФЬЕВ (Самарская область, СШОР №1) – 165,37

2-е место — Екатерина КАТАШИНСКАЯ / Александр ВАСЬКОВИЧ (Московская область, СШОР им. Ю.Е. Ляпкина) — 164,85

3-е место — Екатерина АНДРЕЕВА и Иван ДЕСЯТОВ (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 160,18

Следующий этап пройдет в Москве с 10 по 13 октября.