Илья Кокович - серебряный призер Чемпионата мира по самбо! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Илья Кокович — серебряный призер Чемпионата мира по самбо!

16.11.2015

В Марокко завершился чемпионат мира по самбо. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В заключительный день соревнований московский самбист, воспитанник Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Илья Кокович (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А.)  на своем первом чемпионате мира завоевал серебряную медаль, проиграв в финале спортсмену из Молдовы Сергею Ослабану. На пути к финалу Илья Кокович одержал уверенные победы над спортсменами из Киргизии, Туркмении, Латвии и Армении. В финале же в упорной борьбе по последнему предупреждению победу одержал его соперник.