Итоги Чемпионата России по спортивной гимнастике в Пензе | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Итоги Чемпионата России по спортивной гимнастике в Пензе

10.03.2019

С 6 по 10 марта в Пензе проходил Чемпионат России по спортивной гимнастике, на котором воспитанницы отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали 6 золотых медалей.

В первый день соревнований Мария Пасека, Ангелина Симакова и Седа Тутхалян завоевали золото в командных соревнованиях в составе сборной Москвы (мы об этом писали ранее).

7 марта прошли финалы в многоборье среди женщин. Ангелина Симакова вышла в финал соревнований с 1-го места в квалификации. В итоге Ангелина стала абсолютной чемпионкой России, опередив прошлогоднюю победительницу Ангелину Мельникову всего на 0,434 балла. Третьей стала двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

Многоборье

1-е место – Ангелина Симакова (Москва, «Самбо-70») – 107,897

2-е место – Ангелина Мельникова (Воронеж) – 107,463

3-е место – Алия Мустафина (Пенза/Москва) – 107,398

Спортсменки «Самбо-70» также вышли в финалы в индивидуальных соревнованиях.

Четырехкратный призер Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Мария Пасека вернулась в спорт после травмы спустя год и блеснула на своем коронном снаряде – опорный прыжок. Долгожданная и столь необходимая золотая медаль!

Опорный прыжок

1-е место – Мария Пасека (Москва, «Самбо-70») — 14,583 балла

2-е место – Ангелина Мельникова (Воронеж) – 14,183

3-е место — Татьяна Набиева (Санкт-Петербург) — 13,949

В заключительный день чемпионата России Ангелина Симакова стала лучшей в упражнениях на бревне.