Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», 2-й день | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», 2-й день

25.03.2017

В Москве завершился Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», на котором в составе сборной России выступили воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» — победители Кубка России.

В первый день соревнований победителем турнира стал Андрей Перепелюк, «серебро» завоевал Александр Даньков, пропустивший финал из-за полученной травмы.

Во второй день соревнований на ковер в весовой категории до 90 кг вышел Сергей Рябов, который в этом году вновь стал чемпионом России и в ноябре поедет в Сочи на чемпионат мира по самбо.

В финале против узбекского спортсмена Сергей Рябов успешно провел несколько приемов, благодаря чему уверенно выиграл и стал обладателем кубка мира. Видео поединка

В церемонии награждения принимал участие президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев.

По итогам турнира первое место в общем зачете заняла Россия. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали 25 медалей: 16 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые. Второе место заняла сборная команда Туркменистана, на третьем месте — сборная Белоруси.