Лучшие в мире! Две воспитанницы "Самбо-70" завоевали золото и бронзу чемпионата мира по фигурному катанию | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Лучшие в мире! Две воспитанницы «Самбо-70» завоевали золото и бронзу чемпионата мира по фигурному катанию

03.04.2016

В Бостоне завершился Чемпионат мира по фигурному катанию. Единственные медали для сборной России были завоеваны воспитанницами отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Евгения Медведева в дебютном для себя сезоне во взрослом фигурном катании выиграла в этом году все турниры — чемпионат мира и Европы, финал Гран-При, чемпионат России. По итогам произвольной программы новоиспеченная чемпионка установила новый мировой рекорд.

Результаты:

1-е место — Евгения Медведева (Россия, Москва, «Самбо-70», тренеры Тутберидзе Э.Г., Дудаков С.В.) — 223,86

2-е место — Эшли Вагнер (США) — 215,39

3-е место — Анна Погорилая (Россия, Москва, «Самбо-70», тренер Царева А.В.) — 213,69

«Я поздравляю наших прекрасных фигуристок с этим выдающимся результатом! Евгения Медведева и Анна Погорилая не дрогнули, показали настоящий характер в Америке и своё лучшее катание. Мы по праву гордимся фигуристками отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70», которые в последний день чемпионата мира добыли для сборной России единственные медали. Две спортсменки «Самбо-70″ на пьедестале чемпионата мира!!! Лучшие в мире!!! Огромные слова благодарности тренерам, хореографам, которые работают в одной команде с Медведевой и Погорилой. Браво Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков и Анна Владимировна Царева!!! Поздравляю всех с блестящим завершением сезона!» — сказал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.