Мария Пасека и Дарья Спиридонова – чемпионки мира по спортивной гимнастике!!! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Мария Пасека и Дарья Спиридонова – чемпионки мира по спортивной гимнастике!!!

01.11.2015

31 октября в Глазго прошли финалы в индивидуальных видах Чемпионата мира по спортивной гимнастике, на котором выступают сразу три воспитанницы отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

В финале опорного прыжка Россию представляла Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.), серебряный и бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне, которая в этот день завоевала первую золотую медаль для сборной России.

Результаты:

1-е место — Мария Пасека (Россия) – 15,666

2-е место — Ун Чжон Хон (КНДР) – 15,633

3-е место — Симона Байлс (США) – 15,541

В упражнениях на брусьях произошло уникальное событие для мирового спорта – сразу четыре спортсменки показали наивысший результат и завоевали золотые медали. В числе чемпионок мира по спортивной гимнастике 17-летняя Дарья Спиридонова (тренер Фомкина Т.А.), которая в прошлом году уже завоевывала бронзовую медаль в данном виде программы на чемпионате мира.

Результаты:

1-е место — Дарья Спиридонова (Россия), Виктория Комова (Россия), Фан Илин (Китай), Мэдисон Кочян (США) – по 15,366 балла.