Мария Пасека завоевала ещё одно золото и бронзу на Универсиаде по спортивной гимнастике | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Мария Пасека завоевала ещё одно золото и бронзу на Универсиаде по спортивной гимнастике

07.07.2015

Мария Пасека завоевала золотую медаль летней Универсиады по спортивной гимнастике, которая проходит в южнокорейском Кванджу. Российская гимнастка, воспитанница Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта (отделение «Олимпия»)  в опорном прыжке набрала 14,750 балла, опередив британку Келли Джей Симм (14,233). Замкнула тройку призеров еще одна спортсменка из России Дарья Елизарова (14,000).

Также на счету Марии еще одна медаль. В финалах соревнований на разновысоких брусьях она завоевала «бронзу» с результатом 14,100. Золотую медаль в этой дисциплине выиграла россиянка Екатерина Крамаренко, набрав 14,800 балла, второй стала представительница Японии Асука Терамото (14,233).

Поздравляем Марию с великолепными результатами!