Международный турнир по городошному спорту «Открытый Кубок Республики Беларусь» - 1 этап Кубка мира | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Международный турнир по городошному спорту «Открытый Кубок Республики Беларусь» — 1 этап Кубка мира

10.05.2017

С 28 апреля по 4 мая спортсмены-городошники отделения «Самбо-70»-Ясенево» участвовали в Международном турнире по городошному спорту «Открытый Кубок Республики Беларусь» — 1 этап Кубка мира по городошному спорту среди мужчин и женщин, который проходил в городе Молодечно Республики Беларусь.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах городошного спорта: по классическим городкам, еврогородкам, финским городкам и троеборью.

Эти соревнования для спортсменов из России стали отборочными в сборную России на Чемпионат мира, который пройдет в августе этого года в Германии в городе Карлсруэ.

В итоге соревнований в сборную России от «Самбо-70» — Ясенево» вошли спортсмены: Елисеев Алексей и Акрымова Жанна, а также играющий тренер Елисеева Нина.

Погода внесла свои коррективы в результаты спортсменов, игры проходили и в проливной дождь и в снег с сильным ветром.

Среди женщин победительницей турнира стала спортсменка «Самбо-70» Акрымова Жанна с результатом 127 бит на 90 фигур

3 место у тренера Елисеевой Нины, показавшей результат 129 бит на 90 фигур.

Среди мужчин приняло участие 14 команд, а среди женщин 6 команд.

Четвертый год подряд женская сборной России побеждает на данном турнире и третий год подряд устанавливает и бьет свои рекорды в командных соревнованиях. В этом году командой был установлен новый мировой рекорд в игре на 15 фигур, спортсменки затратили 18 бит на партию.

В личных соревнованиях по Еврогородкам среди женщин Елисеева Нина заняла 3 место, Акрымова Жанна 4 место.

По финским городкам среди женщин 1 место с результатом +35 очков завоевала тренер «Самбо-70»-Ясенево» Елисеева Нина, она же стала победительницей в троеборье.

2-е место, впервые принимая участие в данном виде программы, заняла Бардина Елена (также тренер «Самбо-70»-Ясенево»). После показанного результата Елена Бардина вошла в список кандидатов в сборную России по финским городкам на Чемпионат мира.