Москвичка Дарья Спиридонова - победительница Кубка России (Московская Правда) | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Москвичка Дарья Спиридонова — победительница Кубка России (Московская Правда)

21.09.2015

17 сентября в Пензе, где проходит Кубок России по спортивной гимнастике, были разыграны награды в женском многоборье.

Победительницей соревнований в этом виде программы стала москвичка Дарья Спиридонова (ЦС и О «Самбо-70», отделение «Олимпия»). Она набрала в сумме 57,100 баллов. Второе место заняла также столичная гимнастка Седа Тутхалян (ЦС и О «Самбо-70», отделение «Олимпия») с суммой — 56, 733, а третье — Мария Харенкова (Московская -Ростовская обл.) — 56,466.

Напомним, что это уже второй успех столичных гимнасток в соревнованиях розыгрыша Кубка России. Ранее обе гимнастки выиграли вместе с Аллой Сосницкой и Марией Пасекой командные соревнования.

Оценивая выступления призеров в женском многоборье, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко сказал, что «показанных результатов будет недостаточно для того, чтобы бороться за медали на предстоящем в конце октября чемпионате мира в шотландском Глазго. Победительница Кубка России Дарья Спиридонова набрала в сумме чуть больше 57 баллов, а, чтобы претендовать на медаль, нужно будет набрать около 59 баллов. Так что надо стремиться к тому, чтобы выглядеть лучше и увереннее. Времени для этого у нас не так много, но оно еще есть».