На Чемпионате Европы по каратэ среди глухих спортсмены «Самбо-70» завоевали три золота, три серебра и одну бронзу | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

30.10.2015

С 26 по 29 октября в Ереване (Армения) прошел 1-й чемпионат Европы по боевым искусствам среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Всего в турнире приняли участие представители из 17 стран: Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Франция, Греция, Израиль, Италия, Латвия, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Швейцария, Турция и Украина. В составе сборной России на соревнованиях по каратэ среди глухих выступили спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Во второй день соревнований чемпионом Европы стал Александр Мерков (кумитэ абсолютной весовой категории).

Серебряные медали завоевали Александр Мерков (кумитэ в весовой категории до 84кг), Сергей Тетюшкин (кумитэ весовой категории свыше 84 кг и абсолютной весовой категории). Бронзовым призером чемпионата Европы стал Валентин Дёмин (кумитэ весовой категории свыше 84 кг).