На чемпионате России по самбо в Хабаровске спортсмены «Самбо-70» завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

04.03.2018

В Хабаровске завершился чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. В общекомандном зачёте сборная команда Москвы заняла первое место! Весомый вклад в победу внесли воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70», которые завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей!!! Молодцы!!!

Чемпионы России отправятся на чемпионат мира — 8-12 ноября (Бухарест, Румыния), серебряные призеры на чемпионат Европы — 17-21 мая, Афины (Греция).

«Поздравляю сборную команду Москвы с победой в общекомандном зачете на чемпионате России по самбо! Столичные самбисты показали превосходный результат, завоевав 22 медали в соревнованиях среди мужчин, женщин и по боевому самбо. Я искренне радуюсь успехам спортсменов школы «Самбо-70», на счету которых 7 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых. То есть 9 наших воспитанников будут бороться в этом году на международной арене — чемпионатах мира и Европы. Данный результат — лучший в истории школы! Наши самбисты с каждым годом нас приятно удивляют всё больше и больше. Безумно рад за спортсменов, которые являются действующими тренерами спецклассов школы, которые ещё раз доказали, что совмещать основную работу и тренировки возможно. Хочется отдельно поблагодарить Всероссийскую федерацию самбо и организаторов за такой праздник спорта, который мы наблюдали в течение трех дней в Хабаровске. Всё было организовано на самом высоком уровне. Главное, что сами спортсмены чувствовали себя как на самых крупных международных соревнованиях. В этом году мы отмечаем 80 лет со дня основания самбо. Хочется надеяться, что все соревнования по национальному виду спорта будут проводиться с такой любовью. Отдельно спасибо хабаровчанам за Вашу теплоту и прием. Ждем всех 23 марта на Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева» в «Самбо-70»! – сказал первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.