На Первенстве России по фигурному катанию в Красноярске "золото" и "серебро" завоевали воспитанницы "Самбо-70" | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

На Первенстве России по фигурному катанию в Красноярске «золото» и «серебро» завоевали воспитанницы «Самбо-70»

04.02.2021

4 февраля фигуристы в одиночном катании исполнили свои произвольные программы на Первенстве России, которое проходит в эти дни в Красноярске.

Воспитанники отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта (тренеры Тутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.) завоевали «золото» и «серебро» соревнований. В танцах на льду 5 февраля выступят воспитанники Ксении Геннадьевны Румянцевой. По итогам ритм танца пара Екатерина АНДРЕЕВА / Иван ДЕСЯТОВ занимают 4-е место.

В одиночном катании среди девушек Софья Акатьева впервые одержала победу на Первенстве России по фигурному катанию среди девушек, Аделия Петросян стала второй.

Итоги:

1. Софья Акатьева (Москва, «Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 220.00

2. Аделия Петросян (Москва, «Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 211.87

3. Софья Муравьёва (Москва, «Ангелы Плющенко») – 208.13.

Поздравляем девушек с отличным результатом!

Воспитанники отделения «Хрустальный» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта в соревнованиях среди юношей в этом году остались без медалей. Двукратный победитель Первенства России Даниил Самсонов только входит в соревновательный режим, восстанавливается после травмы. По итогам двух программ Даниил занял 7-е место. Всеволод Князев и Марк Лукин впервые выступали на таком уровне и только набираются опыта.