Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту – 1 этап Кубка мира | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту – 1 этап Кубка мира

10.05.2016

С 28 апреля по 4 мая в г. Молодечно Минской области прошел «Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту – 1 этап Кубка мира». Соревнования проводились среди мужчин и женщин в 4 видах городошного спорта (Классические городки, Еврогородки, Финские городки и Троеборье).

С 28 апреля по 2 мая проходили соревнования по Классическим городкам в личном и командном зачете. В итоге спортсменка отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» Акрымова Жанна в составе сборной команды города Москвы заняла 1 место, а спортсмены Кузнецов Сергей и Кузнецов Вячеслав в составе сборной команды Москвы – 2 заняли 3 место.

3 и 4 мая проходили соревнования по Еврогородкам и Финским городкам. В этих двух дисциплинах наши спортсмены на пьедестал не попали, но показали для себя очень высокие результаты.

По итогам 3 дисциплин подводился общий итог по сумме занятых мест по результатам 1 тура в каждой из дисциплин городошного спорта.

Наши спортсмены в зачете троеборья: Акрымова Жанна заняла 6-е место, а Кузнецов Сергей в данной дисциплине выступал впервые в своей карьере и занял 8-е место.

Также в соревнованиях приняла участие и тренер отделения «Ясенево» Елисеева Нина Александровна. В составе сборной команды города Москвы по Классическим городкам заняла 1 место, в личных соревнованиях 4 место, в Еврогородках, Финских городках и в зачете Троеборья завоевала золотые медали соревнований.

По классическим городкам в составе сборной команды города Москвы, Акрымова Жанна и Елисеева Нина показали очень высокий результат — 39 бит на 30 фигур, что на данный момент является рекордом мира среди женщин в командных соревнованиях.